Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 августа 2020 года В Северодвинске задержан подозреваемый в преступлении против половой свободы женщины

24 августа 2020 года в вечернее время неизвестный мужчина позвонил в дверь квартиры, расположенной по улице Ломоносова в городе Северодвинске. После того, как 21-летняя женщина открыла входную дверь, мужчина без разрешения незаконно проник в ее квартиру, схватил за шею и, угрожая убийством, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и скрылся с места преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками ОМВД России по г.Северодвинску, по подозрению в совершении преступлений задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 21-летний житель города Северодвинска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости