Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 августа 2020 года Перед судом предстанет водитель автомобиля, совершивший наезд на пешеходов на ул. Горького г. Н. Новгорода (Видео-комментарий)

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего водителя автомобиля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

По версии следствия, 7 декабря 2019 года около 17 часов 30 минут водитель автомобиля марки «Тойота», выезжая с прилегающей территории на ул. Горького в г. Н.Новгороде, пересек полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки «Ауди» и припаркованным автомобилем, который вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате ДТП пострадали 2 взрослых и 9 школьников в возрасте 14-15 лет. Все дети были доставлены в медицинское учреждение, троим из которых была оказана хирургическая помощь. Одному из несовершеннолетних потерпевших причинен тяжкий вред здоровью. Две женщины, сопровождающие школьников, также были госпитализированы в больницу, одна из них от полученных телесных повреждений скончалась.

Водитель автомобиля марки «Тойота» отказался от медицинского освидетельствования, впоследствии было установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видео-комментарий: и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Нижегородской области Т.В. Шашина

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости