Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 августа 2020 года В Хабаровске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ОУУП и ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Хабаровску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

По версии следствия, 28 марта 2020 года сотрудник полиции применил физическую силу в отношении корреспондента и оператора региональной телекомпании, которые снимали сюжет о ДТП в Железнодорожном районе Хабаровска, а также повредил видеокамеру.

По ходатайству следственных органов в отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники управления собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю. Обвиняемый решением руководства уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 16:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости