Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 августа 2020 года В Кемеровской области горному мастеру угольного предприятия за нарушение требований промышленной безопасности назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 58-летнему горному мастеру угольного предприятия мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года подозреваемый, зная о гололедице на дороге, в нарушение требований промышленной безопасности не просыпал противоскользящим составом технологическую дорогу угольного разреза. В результате на крутом повороте, потеряв сцепление с дорожным покрытием, один самосвал кузовом столкнулся с кабиной другого большегрузного автомобиля, водитель которого от полученных повреждений скончался. Со следствием мужчина сотрудничал, в содеянном раскаялся.

Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости