Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 августа 2020 года В Канаше возбуждено уголовное дело по факту падения работника с крыши при выполнении кровельных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 18 часов 30 минут 26 июля 2020 года 35-летний потерпевший, задействованный строительной организацией для выполнения работ по капитальному ремонту крыши одного из многоквартирных домов в городе Канаше, ввиду отсутствия страховочного инвентаря упал с высоты на землю. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на следующий день в реанимации лечебного учреждения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, этому способствовавших, а также конкретных лиц, ответственных за технику безопасности в указанной организации. В этих целях назначены необходимые судебные экспертизы, изъята необходимая документация, касающаяся охраны труда работников, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 13:33 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости