Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 августа 2020 года В Брянске завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя коммерческой организации в совершении преступления в сфере налогов и сборов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ПАО «Снежка» по обвинению в сокрытии в особо крупном размере денежных средств организации, за счет которых в соответствии с законом должно производиться взыскание недоимки по налогам и страховым взносам (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в период с марта 2018 года по март 2019 года руководитель ПАО «Снежка» организовала расчеты с контрагентами таким образом, чтобы исключить взыскание недоимки.

По версии следствия общая сумма сокрытых денежных средств за указанный период превысила 18 млн рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением передано прокурору для его утверждения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Неуплатаналогов

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 14:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости