Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 августа 2020 года В Республике Татарстан местный житель предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В следственном отделе по Московскому району г. Казани СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего директора ООО «РГД ГРУПП», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2016 году с «РГД ГРУПП», был заключен договор подряда на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по проспекту Амирхана города Казани на общую сумму 24,5 млн. рублей. В соответствии с актом выполненных работ в них были заложены затраты на приобретение радиаторов, кронштейнов, воздушных клапанов и т.д. В дальнейшем, в обоснование стоимости материалов обвиняемый предоставил заказчику товарные накладные, о том, что товары были приобретены в одной из фирм. Вместе с тем установлено, что фирма являлась фиктивной и не могла поставить товары. «РГД ГРУПП» приобрело их по более низкой цене. Завышение стоимости работ составило более 1,8 млн. рублей, которые впоследствии были похищены директором.

При аналогичных обстоятельствах в 2016 году злоумышленник похитил денежные средства на сумму более 740 тыс. рублей, выделенных на ремонт многоквартирного дома по проспекту Ямашева.

Вину мужчина признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости