Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 августа 2020 года Мужчина осужден за дачу взятки сотруднику ГУ МЧС России по Тамбовской области

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что в июле 2019 года при проведении плановой выездной проверки соблюдения коммерческой организацией лицензионных требований при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, фигурант, действуя в интересах своего знакомого – директора проверяемой фирмы, предложил сотруднику ГУ МЧС России по Тамбовской области денежное вознаграждение за не документирование выявленных нарушений и составление «положительного» акта проверки. О противоправных намерениях мужчины проверяющий доложил руководству. Сразу после передачи взятки в виде денег в размере 40 тысяч рублей, которая происходила под наблюдением оперативных сотрудников, фигурант был задержан. Преступление выявлено при участии сотрудников ГУ СБ МЧС России и УФСБ России по Тамбовской области.

Вступившим в законную силу приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 280 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 16:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости