Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 августа 2020 года В Республике Крым офицеры Следственного комитета России и представители общества «Знание» запланировали интересные правовые проекты

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю состоялся круглый стол, в рамках которого офицеры ведомства, представители российского общества «Знание» и сотрудники прокуратуры обсудили сотрудничество ведомств и общественных организаций, сделав акцент на противодействии коррупции

В октябре 2017 года между Следственным комитетом РФ и Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» было заключено соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение гражданской ответственности, образовательную и просветительскую деятельность. Российское общество «Знание» было воссоздано Указом Президента РФ, в короткие сроки практически во всех регионах страны были открыты его представительства. Абсолютный приоритет в работе отводится повышению качества знания в нашем государстве. По стране уже работает более 2 тысяч профессиональных лекторов, развиваются лектории для сельской местности.

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю реализовало ряд правовых проектов при участии воспитанников кадетских классов Следственного комитета с севастопольским филиалом «Российского общества «Знание», возглавляемого Валентиной Мануйленко. И сейчас за круглым столом география этого сотрудничества расширилась.

Офицеры были рады приветствовать на встрече координатора по взаимодействию общества «Знание» со Следственным комитетом России по направлению «Противодействие коррупции», председателя Ростовского регионального отделения российского общества «Знание» Жанну Метелкину, председателя Крымского регионального отделения общества «Знание», проректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Владимира Курьянова, доцента кафедры уголовного права и криминологии, зампредседателя общественного совета комитета по противодействию коррупции Республики Крым Елену Губанову, начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым Динару Каюмову.

В приветственном слове заместитель руководителя отдела кадров Главного следственного управления Дмитрий Лещенко отметил значимость этой встречи, поскольку она дает начало длительному и плодотворному сотрудничеству во многих сферах. И, действительно, в Республике Крым действует 7 кадетских классов Следственного комитета, готовится к открытию севастопольский филиал Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета, при управлении действует Совет молодых следователей, а потому аудитория для лекторов общества «Знание» широкая. В свою очередь офицеры Главного следственного управления всегда ждут студентов вузов в качестве практикантов и общественных помощников у себя в ведомстве, уделяя большое внимание профориентационной работе. Представитель отдела кадров, куратор антикоррупционной деятельности в Главном следственного управлении Александр Букуров подчеркнул, что знания по вверенному ему направлению необходимо доводить до молодежи еще со школьной скамьи.

В рамках дискуссионной площадки коллеги обменялись не только идеями, но и полезной литературой, по результатам круглого стола утвердив план правовых и просветительских мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости