Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 августа 2020 года Двое несовершеннолетних жителей Островского района подозреваются в совершении угона автопогрузчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Островского района Костромской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 28 июля 2020 года около 22 часов двое 17-летних жителей Островского района зашли на территорию предприятия по обработке древесины, расположенного в поселке Островское Костромской области, где ранее работал один из них. Действуя по предварительному сговору между собой, подозреваемые неправоверно завладели стоявшим там автопогрузчиком и, запустив его двигатель, осуществили на нем поездку по территории организации, после чего совершили столкновение с одним из зданий и скрылись с места преступления.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что за совершение угона автомобиля или иного транспортного средства уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста. Санкцией ч. 2 ст. 166 УК РФ предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости