Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 августа 2020 года В Адыгее вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство в одном из учебных заведений общеопасным способом

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 16-летнего жителя города Майкоп. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, пп. «а», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом), ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 223.1 УК РФ (приготовление к незаконному изготовлению взрывчатого вещества и незаконному изготовлению взрывного устройства).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

Следствием и судом установлено, что несовершеннолетний учащийся одного из общеобразовательных учреждений города Майкоп совершил активные действия для приготовления убийства общеопасным способом неограниченного круга лиц в школьной столовой. Для реализации задуманного он принял меры к поиску и последующему приобретению необходимых предметов, которые планировал использовать в качестве взрывного устройства. Свой умысел подросток не смог реализовать, поскольку его действия были пресечены, и он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 18:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости