Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 августа 2020 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принято решение о создании первичной профсоюзной организации

26 августа 2020 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на организационном собрании сотрудников принято решение о создании первичной профсоюзной организации.

Право граждан на объединение в профсоюзы гарантировано Конституцией РФ (ст. 30) и Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» (ст. 2).

Закон «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» определяет, что профсоюз – это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Вероника Цидеева выступила с инициативой о создании первичной профсоюзной организации в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, пояснив, для чего нужен профсоюз, как с помощью профсоюзной организации можно регулировать социально-трудовые отношения, экономические и профессиональные, получать социальные гарантии и т.п.

Собрание приняло решение о создании первичной профсоюзной организации следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 21:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости