Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 августа 2020 года В Череповце иногородний предприниматель подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в июле 2020 года один из руководителей Нижегородского акционерного общества в целях предотвращения санкций по факту ненадлежащего исполнения договора подряда совершил действия, направленные на коммерческий подкуп представителя контрагента. Находясь на территории одного из предприятий г. Череповца, подозреваемый оставил в ячейке хранения корреспонденции ответственного работника денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, а также различные подарки.

Руководство Череповецкого предприятия своевременно проинформировало правоохранительные органы о противоправной деятельности предпринимателя, которая была пресечена полицией.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно санкции указанной ст. , деяние наказывается - наиболее строго - лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до десятикратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости