Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 августа 2020 года В Соколе двое несовершеннолетних и трое их приятелей осуждены за угон и кражу легковых автомобилей

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении пятерых местных жителей. Они признаны виновными (в зависимости от роли каждого) в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (угон и кража).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года в г. Соколе в ночное время группа приятелей, 22, 19, 18, 17 и 16 лет, сговорилась угнать автомобиль. На ул. Советской они заметили ВАЗ-2106 с незапертой дверцей и выкатили его со стоянки. Затем взломали замок зажигания, завели двигатель и катались на автомобиле по городу, после чего бросили транспортное средство и скрылись.

Кроме того, двое из обвиняемых, 18 и 17 лет, в октябре 2019 года в г. Соколе решили похитить и продать автомобиль ВАЗ-2107, припаркованный на ул. Некрасова. Разбив стекло в дверце, они проникли в салон, аналогичным способом завели двигатель и уехали в г. Кадников. Там оставили транспортное средство и скрылись.

В ходе расследования транспортные средства найдены и возвращены собственникам.

Приговором суда назначено наказание: обвиняемым, 18 и 17 лет (по совокупности преступлений) в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, двум взрослым соучастникам – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а несовершеннолетнему соучастнику – 1 год ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 08:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости