Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 августа 2020 года В Серове двоим гражданам предъвлено обвинение в умышленним причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, а также в покушении на убийство другого пострадавшего (ФОТО)

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области двоим мужчинам, 1977 и 1994 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусиотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое группой лиц).

По данным следствия, 11 августа 2020 года в период с 12 до 19 часов обвиняемые, находясь на участке местности, расположенном в районе заброшенных гаражей по улице Народная в городе Серове, сильно избили другого местного жителя, с которым возник межличностный конфликт в процессе совместного распития спиртного. От причинённых повреждений мужчина погиб спустя некоторое время. В целях сокрытия следов преступления сообщники также сожгли тело погибшего и переместили останки в овраг. Очевидцем этих злодеяний оказался их знакомый, 1986 г.р., который также находился в компании с употреблявшими алкоголь. Он заявил им, что не собирается брать грех на душу и сообщит о преступлении в правоохранительные органы, в связи с чем злоумышленники решили избавиться от ненужного свидетеля. Они вдвоём попытались убить потерпевшего, скинув его после избиения в овощную яму гаража, заполненную водой, но по счастливой случайности избитый мужчина пришёл в сознание, при этом не подав при сообщниках признаков жизни, в связи с чем те посчитали, что он сконачался, и ушли с места происшествия. Впоследствии выживший потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета (в том числе, криминалистами) продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённых преступлений, сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс необходимых экспертиз. Также следствие СКР обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с доводами Следственного комитета, заключив обвиняемых под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости