Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 августа 2020 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея встретились с ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Одной из самых трагичных страниц новейшей истории Российской государства является Великая Отечественная война 1941-1945 годов, сломавшая судьбы и унесшая жизни миллионов наших сограждан. В эти тяжелые времена наши деды и прадеды сражались не только за себя и свою Родину. Они защищали жизнь и свободу будущих поколений, они защищали нас, своих потомков! Мы знаем и помним, какую цену защитники отдали за Победу, и за это говорим им: «Спасибо!»

С благодарностью вспоминая ратный подвиг защитников, сотрудники Гиагинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея встретились с одним из ветеранов той страшной войны – Николаем Михайловичем Шульгиновым.

«… в далеком теперь сорок третьем году меня, юного выпускника военного училища, направили на передовую. Сначала Курск, затем – Таганрог. Поставили третьим заслоном, чтобы задержать фашиста, который хозяйничал и лез на наших ребят и с танками, и с неба – самолетами…» - так вспоминает те годы Николай Васильевич. Потом в его жизни были Иран и Япония… Медали «За победу на Германией», «За победу над Японией» и многие другие.

Следователи передали ветерану подарки и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. В завершение встречи Николай Васильевич сердечно поблагодарил своих гостей за внимание и проявленную заботу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости