Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 августа 2020 года В Кемеровской области пенсионер из города Киселевска уличен в убийстве супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 77-летнего жителя города Киселевска, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года пенсионер употреблял спиртное у себя в доме. В жилище также находилась 71-летняя супруга мужчины, которая спала в комнате. На фоне длительного употребления горячительных напитков у пожилого человека начались галлюцинации. Он взял нож и несколько раз ударил им женщину. От полученных повреждений она скончалась на месте. После чего мужчина сообщил по телефону дочери, что мать умерла, при этом о причине ее смерти он промолчал. Женщина попросила знакомую местную жительницу навестить ее родителей. Когда последняя приехала в их жилище, она обнаружила тело пенсионерки с признаками насильственной смерти, вызвала следственную группу. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, он признан невменяемым.

Постановлением суда мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 16:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости