Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 августа 2020 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу поздравили абитуриентов, зачисленных на обучение в образовательные организации высшего образования СК России

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в торжественной обстановке поздравили абитуриентов, которые зачислены на обучение в Московскую и Санкт-Петербургскую академии Следственного комитета РФ.

Открывая мероприятие, и.о. руководителя следственного управления Александр Кустов отметил, что следственным управлением проводится серьезная работа по отбору кандидатов на поступление в образовательные организации высшего образования СК России. В текущем году из 25 кандидатов отборочной комиссией следственного управления отобраны 8 человек, которые получили направление и приступили к сдаче вступительных экзаменов. По результатам испытаний трое абитуриентов стали студентами. После чего руководитель отдела кадров Инна Пащенко зачитала приказы о зачислении на обучение в Московскую и Санкт-Петербургскую академии Следственного комитета России.

Александр Кустов поздравил новоиспеченных студентов, отметил, что получение профессиональных знаний и навыков послужат прочным фундаментом для освоения будущей профессии следователя. Затем ребятам были вручены памятные адреса и продемонстрирован видеоматериал о кодексе чести русского офицера.

Свои напутственные слова также сказали студентам член совета молодых следователей следственного управления Юлия Горбачева и студент 2-го курса Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России Дмитрий Нилов. Они пожелали ребятам успехов в учебе и в дальнейшей следственной работе.

В завершение мероприятия и. о. руководителя следственного управления поздравил родителей студентов, выразил надежду, что в дальнейшем встретятся с ними уже в качестве следователей следственных органов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости