Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 августа 2020 года Следственный комитет начал проверку сигнала из СМИ о не переселении жильцов из аварийного многоквартирного дома в городе Светлограде

В ходе мониторинга сведений СМИ пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю выявила на Интернет-портале публикацию о том, что жители одного из многоквартирных домов в городе Светлограде «опасаются не дожить до сноса их ветхого жилья». Дом признан аварийным еще в 2018 году, однако переселение им обещают не раньше 2022 года при условии сноса дома за счет собственных средств жильцов. Люди боятся жить в разрушающемся доме, который к тому же находится возле реки и подземные воды размывают почву под домом.

Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по выявленном в СМИ сообщению начал проверку, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства сложившейся ситуации и дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц органов власти. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости