Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 августа 2020 года По факту травмирования ребенка на детской площадке Павловским МСО возбуждено уголовное дело

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка 2010 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По версии следствия, 24 июля 2020 года, в дневное время, 10-летний ребенок, находясь на детской площадке, расположенной в парке г. Павлово Нижегородской области получил травму ноги в ходе эксплуатации карусели. В процессе катания на карусели, правая нога ребенка в ходе движения соскользнула и попала в открытое отверстие – между платформой и движущимся металлическим стержнем рулевого колеса. В результате 10-летний мальчик получил травму правой голени и повреждение голеностопного сустава.

В настоящее время следствием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости