Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 августа 2020 года Староосколец подозревается в заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Старооскольского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 19 июня 2020 года подозреваемый пришел в следственный отдел и написал заявление о причинении ему участковым уполномоченным полиции УМВД России по городу Старому Осколу телесных повреждений. В ходе проверки его заявления выяснилось, что подозреваемый обоснованно подозревался в совершении краж. Участковый уполномоченный полиции отобрал у него объяснения, получил явку с повинной. В отместку, решив создать сотруднику полиции неприятности, подозреваемый оговорил его в том, что он причинил ему телесные повреждения. Мужчина был освидетельствован, телесных повреждений на его теле не обнаружено, он сам признался в оговоре.

Санкция ст. предусматривает альтернативное наказание за данное преступление от штрафа до 300 тысяч рублей, до лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, закрепления полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости