Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 августа 2020 года Суд признал двоих несовершеннолетних жителей Пугачева виновными в угоне транспортного средства

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих 17-летних юношей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладением автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 16 мая 2020 года, около 23 часов 30 минут, двое 17-летних юношей, прогуливаясь по улицам города Пугачева, заметили возле одного из частных домовладений автомобиль ВАЗ 21101. У приятелей возникло искушение прокатиться. Подойдя к транспортному средству, они обнаружили, что двери машины не заперты, а в замке зажигания беспечно оставлен ключ. Приятели принялись толкать автомобиль, чтобы беззвучно откатить его от жилища, после чего один из них сел за руль транспортного средства, и юноши стали разъезжать по городу. На одной из улиц парни увидели полицейский автомобиль и резко свернули с дороги, после чего, бросив транспортное средство, разбежались в разные стороны. Их личности в кратчайший срок были установлены. Транспортное средство в целости и сохранности возвращено владельцу.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, следователем СК направлено представления в орган полиции по месту жительства обвиняемых.

Обвиняемые полностью признали вину и раскаялись в содеянном.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей и 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости