Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 августа 2020 года Коллектив следственного управления проводил на заслуженный отдых руководителя следственного отдела по Кировскому району Волгограда

Руководство и коллектив следственного управления по Волгоградской области проводили на пенсию руководителя следственного отдела по Кировскому району регионального управления СКР полковника юстиции Игоря Николаевича Фетисова, отдавшего службе в органах прокуратуры и Следственного комитета России больше 25 лет. Для всех без исключения сотрудников ведомства Игорь Николаевич стал примером безусловного профессионализма, честного и ответственного отношения к делу и самое главное – не просто коллегой, а настоящим другом.

Свой профессиональный путь Игорь Николаевич начал в 1987 году с должности милиционера комендантского отделения при Высшей следственной школе МВД, в 1993 году был назначен на должность следователя следственного отдела Дзержинского РУВД Волгограда, а в 1994 году сначала перешел на должность старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Волгоградской области, затем отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления областной прокуратуры. Его талант и высокие профессиональные качества были замечены руководством надзорного ведомства, с 2002 года вплоть до образования органов Следственного комитета в 2007 году И.Н. Фетисов замещал должность заместителя прокурора Ворошиловского района, после чего возглавил следственный отдел по Ворошиловскому району регионального управления СКР. В январе 2020 года назначен на должность руководителя следственного отдела по Кировскому району.

За эти годы при непосредственном участии И.Н. Фетисова и под его грамотным руководством завершены расследованием сотни самых разных по категории уголовных дел, привлечены к уголовной ответственности убийцы, насильники, а также чиновники, представители правоохранительных структур, уличенные в коррупции. Расследуя вместе с ним уголовные дела, молодые следователи постигали основы профессии, набирались опыта, а впоследствии шли вперед по карьерной лестнице.

Именно поэтому сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР генерал-майор юстиции Сафонов Валерий Александрович, обращаясь к И.Н. Фетисову, поблагодарил его за службу, за добросовестный труд и самоотдачу, за целое поколение следователей, ставших настоящими профессионалами под руководством столь опытного наставника.

В свою очередь Игорь Николаевич выразил искрение слова благодарности руководству и коллективу регионального управления Следственного комитета, с которыми на протяжении 25 лет служил Отечеству.

Сотрудники следственного управления по Волгоградской области от всей души желают Игорю Николаевичу успехов и дальнейшего благополучия.

Для справки: за образцовое исполнение служебного долга Фетисов И.Н. неоднократно поощрялся правами руководства ведомства. За высокий профессионализм и безупречную службу в 2010 году правами Председателя Следственного комитета награжден нагрудным знаком «За верность закону» II степени, в 2014 году – медалью «За безупречную службу» I степени, медалью «Ветеран следственных органов», в 2018 году – почетной грамотой.

На протяжении 12 лет являлся членом сборной России по дзюдо, мастер спорта, неоднократный чемпион России, бронзовый призёр Вооруженных сил СССР 1987 года.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости