Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 августа 2020 года Следственным отделом по городу Асбест областного СКР по сообщению о травмировании двоих рабочих на производстве, в результате чего один из них впоследствии скончался, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Асбест СУ СКР по Свердловской области по сообщению о травмировании двоих рабочих на производстве, в результате чего один из них погиб, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в ночь на 21 августа 2020 года на одном из промышленных предприятий в городе Асбесте произошла разгерметизация шаровой мельницы мокрого помола, и её содержимое разлилось на прилегающую территорию, причинив двоим шихтовщикам, 1980 и 1984 г.р., термические ожоги головы, туловища и конечностей. В результате инцидента впоследствии, 25 августа, один из пострадавших рабочих скончался в больнице.

По уголовному делу сотрудниками Следственного комитета продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств случившейся трагедии, а также причин и условий, которые к этому привели. Непосредственно после поступления сообщения, в ночь на 21 августа, следователями СКР был проведён осмотр места происшествия и выполнены иные неотложные мероприятия, в настоящее время также допрашиваются рабочие и руководство предприятия, анализируется интересующая следствие документация, в том числе, касающаяся соблюдения техники безопасности и правил охраны труда. Выполняются иные необходимые процессуальные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости