Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 августа 2020 года К длительному лишению свободы за убийство приговорен житель Сыктывкара

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Сыктывкара. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года в помещении здания по ул. Морозова фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни избил свою 26-летнюю соседку и нанес ей несколько ударов ножом в жизненно важные части тела. От полученного колото-резаного ранения грудной клетки потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности, не работал, злоупотреблял спиртным.

В ходе расследования обвиняемый не признал вину. Уголовное дело по его ходатайству рассматривалось судом с участием присяжных заседателей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости