Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 августа 2020 года Житель города Махачкала подозревается в фальсификации протокола общего собрания товарищества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя города Махачкала. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц недостоверных сведений об учредителях юридического лица).

По версии следствия, 18 июня 2020 года подозреваемый, достоверно зная, что внеочередное собрание членов садоводческого некоммерческого товарищества «Горка» с участием действующих членов товарищества не проводилось и решение об избрании его председателем СНТ не принималось, представил в инспекцию ФНС России по Ленинскому району города Махачкалы документы, содержащие заведомо ложные данные, а именно протокол внеочередного собрания членов СНТ «Горка» от 15.06.2020 об избрании его председателем данного товарищества и заявление по установленной форме о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, содержащие сведения о прекращении полномочий действующего председателя товарищества и о возложении соответствующих полномочий на него.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 18:27 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости