Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 августа 2020 года В г. Сортавала перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта психотропного вещества

В Сортавальском межрайонном следственном отделе Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества) УК РФ.

По версии следствия, в период с 10.02.2020 по 09.04.2020 в г. Сортавала обвиняемый, действуя по предварительному сговору с несовершеннолетней знакомой и неустановленным лицом, в целях незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном и значительном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), незаконно приобретал наркотические средства и психотропные вещества, часть которых хранил без цели сбыта для себя, часть путем закладок размещал в тайниках на территории г. Питкяранта и г. Лахденпохья.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий наркотическое средство и психотропное вещество изъяты.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 18:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости