Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 августа 2020 года В Красноярске перед судом предстанут двое ранее судимых приятелей, обвиняемых в совершении нескольких особо тяжких преступлений

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Красноярского края, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а» ч. 3 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия), п. «а» ч. 3 ст. 132 (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия), п. «а» ч. 2 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Проведенным расследованием установлено, что в ночное время 11 октября 2019 года 34-летний мужчина, менее полугода назад освободившийся из мест лишения свободы и его 32-летний друг, освободившийся из мест лишения свободы 10 дней назад, находясь в квартире, расположенной на 3 этаже жилого дома в Советском районе города Красноярска, вызвали девушку, оказывающую услуги интимного характера. После приезда потерпевшей, которая отказалась оказывать услуги интимного характера двоим мужчинам ввиду отсутствия соответствующей договоренности, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые, применяя в отношении девушки физическое насилие, на протяжении ночи совершали в отношении нее сексуальное насилие. В утреннее время, когда один из преступников уснул, а второй отвлекся, потерпевшая, спасаясь от действий злоумышленников, открыла окно квартиры и выпрыгнула с высоты третьего этажа, получив при этом тяжкие травмы спины.

Кроме того, после задержания мужчин стало известно, что за несколько дней до этого, 07 октября 2019 года, они, действуя группой лиц, совершили кражу товаров на сумму более 10 тысяч рублей в магазине одной из торговых сетей города Красноярска.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые частично признали свою вину в совершении инкриминируемых им преступлений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 10:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости