Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 августа 2020 года В Камчатском крае следователи выясняют обстоятельства ДТП с участием вахтовки «НЕФАЗ»

Усть-Большерецким следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки по сообщению о том, что днем 27 августа 2020 года на участке внутрипромысловой автодороги Нижне-Квакчикского газоконденсатного месторождения в Соболевском районе водитель автомобиля «НЕФАЗ», не выбрал безопасную скорость, и не справился с управлением. Машина съехала в кювет и опрокинулась. В момент ДТП в автомобиле находился водитель и 23 пассажира, 11 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По предварительным данным водитель «вахтовки» находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель является сотрудником ООО АТП «Мильковский экспресс». Пассажиры, находящиеся в вахтовке – рабочие ООО «ППК ПрофиГазпромМонтаж» и ПАО «Газпром автоматизация».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автомобиля в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости