Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 августа 2020 года В г. Артеме направлено в суд уголовное дело по факту покушения на убийство, сопряженного с разбоем, а также кражи, совершенной в крупном размере

Следственным отделом по г. Артем завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя г. Артема, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, находясь по ул. Ульяновская в г. Артеме Приморского края, имея при себе неустановленный в ходе предварительного следствия колюще-режущий предмет, с целью совершения убийства, сопряженного с разбоем, и завладением денежными средствами потерпевшего, 1949 года рождения, в размере 250 000 рублей, нанёс ему указанным предметом один удар в заднюю поверхность грудной клетки слева, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку потерпевший оказал ему активное сопротивление и стал звать на помощь. После чего, обвиняемый, испугавшись, скрылся с места преступления.

Он же, находясь по ул. Фрунзе в г. Артеме Приморского края, незаконно проник в помещение ювелирной мастерской, откуда тайно похитил золотые украшения, принадлежащие индивидуальному предпринимателю, на общую сумму 261 940 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб в крупном размере, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 14:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости