Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 августа 2020 года Житель г. Глазова осужден за покушение на убийство знакомого и убийство сожительницы

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Глазова, который на почве ревности совершил убийство сожительницы, а также покушение на убийство знакомого. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено следствием и судом, осужденный совместно с сожительницей и общим знакомым употреблял спиртные напитки по месту своего жительства. В ходе употребления спиртного мужчина на почве ревности двумя ножами нанес множественные удары сожительнице и знакомому, в результате чего женщина скончалась на месте. Второму потерпевшему была оказана медицинская помощь прибывшими по вызову жильцов дома по просьбе осужденного врачами скорой помощи, он выжил.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием его в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости