Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 августа 2020 года В Казачинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных травм пожилой женщине

Вторым следственным отделом первого управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Казачинское Казачинского района Красноярского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в один из дней октября 2019 года 32-летний житель села Казачинского Казачинского района Красноярского края, занимавшийся заготовкой древесины и ее последующей продажей, пришел в квартиру к 77-летней местной жительнице и предложил ей заключить договор купли-продажи лесных насаждений, положенных женщине по закону, чтобы впоследствии он смог вырубить от имени женщины древесину и часть отдать ей, а оставшуюся часть продать с целью личного обогащения. На предложение такое женщина ответила отказом, в связи с чем злоумышленник несколько раз ударил ее руками и ногами по голове и телу.

Спустя непродолжительный промежуток времени женщина была обнаружена социальным работником у себя дома с телесными повреждениями и доставлена в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончалась.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении не признали в содеянном не раскаялся, тем не менее комплекс собранных по уголовному делу доказательств позволил направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 14:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости