Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 августа 2020 года В Новосибирске перед судом предстанет житель Тогучинского района, обвиняемый в совершении грабежа

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 24-летнего жителя Тогучинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ноябре 2019 года поздним вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел идущего по улице 17-летнего подростка. Злоумышленник под предлогом позвонить попросил у несовершеннолетнего телефон. Как только он взял его в руки, стал уходить в сторону, подросток понял его намерение и попытался уговорить вернуть имущество. Однако обвиняемый высказал в адрес потерпевшего угрозы применения силы и скрылся. В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен, он добровольно вернул похищенное имущество. Вину в совершении преступления он признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости