Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 августа 2020 года В городе Советске следователи навестили детей из малообеспеченных семей и оказали помощь в подготовке к началу учебного года

В Кировской области в преддверии нового учебного года проходят благотворительные акции, призванные помочь малообеспеченным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, собрать детей в школу. Не остались в стороне и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области.

Накануне Дня знаний офицеры СК, даже в самых отдаленных уголках региона, помогают семьям, которые в силу разных причин нуждаются в помощи и внимании.Так, на днях руководитель Советского межрайонного следственного отдела Юрий Старцев вместе с инспектором ПДН района навестили семью из города Советска, где живут трое детишек, которых воспитывает бабушка. Ребятам были подарены рюкзаки со школьными принадлежностями и необходимые для учебы вещи. Получив подарки, дети очень обрадовались, а бабушка очень растрогалась и поблагодарила своих гостей за помощь.

Также правоохранители навестили будущего первоклассника из города Советска. Узнав о том, что у мальчика нет школьной формы, вопрос с подарком был тут же решен. При встрече с офицером СК, ему была вручена школьная форма, а также спортивный костюм для занятий физкультурой и письменные принадлежности. Мальчик сразу же примерял форму, после чего с улыбкой на лице поблагодарил сотрудников следственного отдела и полиции за такие нужные для него подарки.

Всем детишкам правоохранители пожелали успехов в учебе, отличных отметок, интересных уроков и хорошего поведения.

Руководитель Советского МСО СУ СКР по Кировской области Юрий Старцев делится впечатлениями от встреч с детишками:

- «У кого-то есть возможность собрать детей в школу, а у кого-то нет. Мы считаем, что каждый ребенок не должен чувствовать себя нуждающимся в чем-то, в чем-то ущемленным, особенно в школьном коллективе. И в этом наша цель – помочь им быть как все, а может, стать даже лучше. Получив подарки от нас, у ребят загорелись глаза и появилось еще большее желание надеть новую школьную форму, вновь сесть за парты, достать из новенького рюкзака школьные принадлежности и учебники, и постигать интересные знания».

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости