Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 августа 2020 года В городе Перми местному жителю предъявлено обвинение в разбойном нападении на несовершеннолетнюю

Следственным отделом по Дзержинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю расследуется уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Согласно материалам уголовного дела, в конце июля 2020 года в Дзержинском районе города Перми в подъезде жилого дома 62-летний мужчина БОМЖ, ранее неоднократно судимый, совершил разбойное нападение на 16-летнюю жительницу города Перми, угрожая последней ножом, используемым в качестве оружия, похитил у неё мобильный телефон стоимостью 5000 рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств и установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости