Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 августа 2020 года Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия оказали адресную помощь малообеспеченным семьям по подготовке детей к учебному году

Традиционно перед началом учебного года по всей стране проходят благотворительные акции, направленные на оказание помощи многодетным, малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по сбору детей в общеобразовательные учебные заведения.

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия также, будучи небезразличными к социальным проблемам нашего общества в преддверии 1 сентября в рамках акции «Без внимания не останутся» оказали адресную помощь нуждающимся семьям в приобретении канцелярских принадлежностей, школьной формы и других вещей для детей.

Ольга Гулевич проживает в городе Абакане, одна воспитывает 11-летнего сына Андрея. Женщина является инвалидом III группы, в связи с заболеванием не может работать. Доход семьи это пособие и помощь близких, а сбор ребенка в школу это всегда дополнительные семейные расходы.

В другой Абаканской семье женщина одна воспитывает двух детей 11-летнюю Диану и 14-лентего Самира. Также, мать детей является инвалидом II группы по зрению, не может работать и полноценно обеспечивать семью.

В Аскизском, Усть-Абаканском районах, городе Черногорск Республики Хакасия следователи помогли собраться в школу многодетным семьям, в которых воспитывается по 7-8 детей.

Находясь в сложной финансовой ситуации, женщины обратились в органы социальной поддержки с настоятельной просьбой о помощи в приобретении канцелярских принадлежностей для своих детей. В рамках взаимодействия с учреждением следователи приобрели для семей нужные детям школьные товары и пришли в гости, чтобы вручить их детям.

Основной целью поддержки таких семей является в первую очередь создание комфортных, благоприятных условий для учебного процесса детей. В наших силах протянуть руку нуждающимся в помощи семьям, которые на данном этапе находятся в сложной ситуации.

Ребята и их мамы были очень рады и высказали искреннюю благодарность за оказанную необходимую помощь. Будущие ученики рассказали, что уже соскучились по урокам и с огромным желанием готовы сесть за парты и приступить к занятиям!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости