Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 августа 2020 года В Ноябрьске двое юношей, один из которых является несовершеннолетним, признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Собранные Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей. Юноши признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По данным следствия и суда, 18 декабря 2019 года в городе Ноябрьске сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Ноябрьск при проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории лесополосы в момент приготовления к сбыту наркотических средств задержаны 19-летний и 16-летний юноши.

В ходе личного досмотра при них обнаружено наркотическое вещество в крупном размере.

Приговором суда осужденным назначено наказание с различными сроками – совершеннолетний приговорен к 10 годам, 16-летний – к 5 годам лишения свободы. Местом отбывания наказания определена колония общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости