Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 августа 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по ЯНАО помогли подшефным из социально-реабилитационного Центра «Доверие» собраться в школу

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Д.А. Трубицыным 28 августа 2020 года навестили будущих первоклассников из числа воспитанников ГКУ ЯНАО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» в МО г. Салехард».

Офицеры регионального следственного управления Следственного комитета РФ являются активными участниками акции «Собери ребенка в школу». Провожая в школу ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, старшие товарищи вручили им школьные ранцы с необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями, и пожелали отличных оценок, новых друзей и интересных открытий в увлекательной стране знаний. Отдельный разговор состоялся с родителями первоклашек - сотрудник следственного управления и Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО поздравили взрослых со вступлением в новый жизненный этап и напомнили об их обязанностях по воспитанию детей и оказанию им всяческой помощи и поддержки.

По доброй традиции, ребята, пополнившие ряды учащихся, в течение года будут встречаться со своими шефами, и рассказывать им об успехах в школе. Такое искреннее участие в жизни детей оказывает на них самое благоприятное воздействие, первоклассники приучаются к ответственности и прилежанию.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости