Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 августа 2020 года Перед судом предстанет заведующая детского сада в Балашовском районе, обвиняемая в присвоении бюджетных средств и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей детского сада, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в июле 2019 года заведующая одним из сельских садов Балашовского района Саратовской области, преследуя корыстную цель получения дополнительного дохода, изготовила табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы, в которых указала заведомо ложные сведения о работе бывшей сотрудницы в детском саду и передала их в бухгалтерию. На основании подложных документов бывшей сотруднице была необоснованно начислена и выплачена заработная плата в размере 10 000 рублей, которые та перечисляла на банковскую карту заведующей, которая распорядилась по своему усмотрению.

Кроме этого, в декабре 2019 года, руководитель муниципального учреждения, лично изготовила фиктивный приказ о выплатах стимулирующего характера, по которым бывшей работнице начислялась премия, которую в последующем заведующая присвоила себе, причинив материальный ущерб администрации муниципального района Саратовской области на общую сумму 5 000 рублей.

В результате указанных незаконных действий бюджету муниципального района причинен материальный ущерб на общую сумму 15 000 рублей.

Противоправные действия указанных лиц выявлены сотрудниками ОЭБиПК России по Саратовской области совместно с сотрудниками прокуратуры района.

Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемую в совершении инкриминируемых ей деяний. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости