Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 августа 2020 года В результате действий следственных органов в бюджет РФ возмещен ущерб на сумму около трех миллионов рублей

В производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области находилось уголовное дело в отношении рязанца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в сфере сдачи в аренду объектов недвижимости, внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации, не отразив в них полученный в 2019 году доход. В результате противоправных действий подозреваемый уклонился от уплаты НДС и налога в связи с применением упрощенной системы налогообложения на сумму более 2,7 миллиона рублей, то есть в крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в полном объёме оплатил имеющуюся недоимку по налогу, а также начисленные за указанный период пени, в связи с чем уголовное дело прекращено.

Справка. В соответствии с действующим уголовным законодательством лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ст. ст. 198, 199 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причинённый бюджетной системе РФ в результате преступления, возмещён в полном объёме.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости