Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 августа 2020 года Следователи проводили выпускников подшефного детского дома во взрослую жизнь

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области на протяжении нескольких лет помогает в воспитании и обучении несовершеннолетних из подшефных детских учреждений: кадетской школы-интерната № 9 г. Омска, детского дома № 4 г. Омска, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних "Гармония", "Солнышко" и других.

По доброй традиции в последние дни лета в детском доме № 4 г. Омска состоялось торжественное мероприятие – выпуск 10 воспитанников, закончивших обучение в средней школе, во взрослую жизнь. Теперь ребята будут учиться в профессиональных колледжах и жить в общежитии, и поэтому следователи, поддерживая выпускников, подарили им необходимые в самостоятельном быту вещи и оказали материальную помощь.

Встреча прошла с соблюдением всех мер санитарной безопасности, так как на территории региона действует масочный режим.

С момента образования Следственного комитета РФ сотрудниками следственного управления по Омской области уделяется большое внимание оказанию благотворительной помощи воспитанникам детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Сотрудники следственного управления на постоянной основе оказывают шефскую помощь шести детским социальным учреждениям, в которых в настоящее время воспитываются более 200 детей.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости