Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя районного центра по обвинению в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Жуковки Брянской области по факту покушения на дачу взятки начальнику ОГИБДД МО МВД России «Жуковский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 16 июля 2020 года около 14 часов, обвиняемый находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя своим автомобилем на автодороге город Жуковка – село Ржаница Жуковского района Брянской области, был остановлен начальником ОГИБДД МО МВД России «Жуковский», после чего с целью пресечения правонарушения отстранен от управления транспортным средством.

Не желая привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, он, 16 июля 2020 года около 15 часов прибыл в ОГИБДД МО МВД России «Жуковский», по адресу: Брянская область, г. Жуковка, ул. Лесная, д. 3, где в служебном кабинете передал начальнику указанного подразделения денежные средства в сумме 20 000 рублей в качестве взятки, положив их на стол.

Сотрудник полиции от взятки отказался, а о произошедшем сообщил в дежурную часть отдела органа внутренних дел.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Жуковский».

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, а его материалы с обвинительным заключением переданы прокурору для его утверждения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости