Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 августа 2020 года В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении рецидивиста

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении курганца, 1975 г.р. Онобвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

По версии следствия, в середине февраля текущего года обвиняемый со своей сожительницей пришли в гости к знакомым, где распивали спиртное. В ходе возникшего на почве ревности конфликта мужчина стал наносить удары имевшимся при себе ножомодному из гостей. В тот момент, когда хозяин квартиры вмешался в происходящее, потерпевший смог выбежать на улицу, где впоследствии ему была оказана скорая медицинская помощь. Затем злоумышленник стал избивать хозяина квартиры, а также нанес множественные удары ножом по телу последнего. От полученных проникающих раненийвторой потерпевший скончался на месте происшествия. После совершенных преступлений обвиняемый попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ППС, патрулировавшими близлежащую территорию.

Следует обратить внимание, что обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений, в том числе убийства,и был осужден к лишению свободы на 19 лет. Из мест лишения свободы мужчина освободился в 2016 году. При этом, решением районного суда в отношении негобыл установлен административный надзор на срок 8 лет, предполагающий ряд ограничений, которые им были нарушены.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости