Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 августа 2020 года В Кемеровской области конфликт между соседями закончился стрельбой

28 августа текущего года поступило сообщение об обнаружении рядом с одним из частных домов в городе Топки тела 38-летнего мужчины с огнестрельным ранением груди, с этого же адреса с огнестрельным ранением плеча госпитализирован 14-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, у семьи потерпевшего давний конфликт с соседями. 28 августа текущего года в дневное время 72-летний мужчина, спрятав охотничье ружье под одеждой, подошел к дому соседей. Он увидел хозяйку, с которой у него началась словесная перепалка, а затем он ударил ее. Женщина закричала и попросила сына, который находился рядом позвать отца. Супруг выбежал из дома, в это время сосед произвел несколько выстрелов из имеющегося у него ружья в их сторону. Очевидцы-соседи вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. 38-летний мужчина от полученного огнестрельного ранения скончался на месте, 14-летний мальчик госпитализирован с огнестрельным ранением плеча. Злоумышленник был задержан, в настоящее время с ним работает следователь.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное видео

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:29 13:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости