Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 августа 2020 года По факту оскорбления сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в дневное время 10 августа 2020 года участковый уполномоченный полиции Отд МВД России по Хасынскому району, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, на служебном автомобиле доставлял в отдел полиции мужчину, ранее замеченного в общественном месте с признаками алкогольного опьянения.

В районе дома № 5 по улице Школьная в поселке Палатка, участковый уполномоченный полиции увидел еще одного мужчину с признаками алкогольного опьянения, после чего подъехал к нему и предложил последнему проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства.

В то же время, к служебному автомобилю, рядом с которым находился участковый уполномоченный полиции, подошел житель поселка Палатка, который стал высказывать претензии в адрес сотрудника полиции, требуя отпустить задержанных лиц, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью.

Учитывая, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудником полиции предложено ему проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства.

В ответ на данное требование подозреваемый, выражая недовольство законными действиями сотрудника органа внутренних дел, в присутствии посторонних граждан оскорбил участкового уполномоченного полиции Отд МВД России по Хасынскому району, выразившись в его адрес бранными, носящими оскорбительный характер словами, в неприличной форме, чем унизил честь и достоинство последнего в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости