Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 августа 2020 года В Харовске подросток предстанет перед судом за кражу из жилища

Харовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в несовершеннолетнего жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в марте 2020 года в г. Харовске 14-летний подросток с малолетним приятелем, 13 лет, выдавив лист фанеры в окне, залез в чужой дом, откуда похитил самовар и кабель общей стоимостью 5,8 тысяч рублей, которым распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования обвиняемый выдал следователям похищенный самовар и возместил потерпевшему имущественный ущерб в оставшейся части. Информация в отношении малолетнего соучастника, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности, направлена в полицию для проведения профилактической работы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции указанной ст. и с учетом возраста обвиняемого, данное деяние наказывается - наиболее строго - лишением свободы на срок от одного месяца до шести лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 08:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости