Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 августа 2020 года В Волгограде завершено расследование уголовного дела по факту убийства старшего сержанта полиции

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

По данным следствия, днем 23 марта текущего года в Дзержинском районе Волгограда обвиняемый встретил ранее незнакомую женщину, за которой проследовал в подъезд дома. Угрожая ножом, он стал требовать от жертвы передать ему сотовый телефон, имеющиеся у неё золотые украшения и денежные средства. Волгоградке удалось выбежать на улицу. Помощи она попросила у сержанта полиции, осуществлявшего охрану расположенного неподалеку здания Управления экономической безопасности и противодействий коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. Страж порядка задержал злоумышленника и для установления его личности завел на контрольно-пропускной пункт. При проверке документов злоумышленник достал нож и нанес им удар в область грудной клетки полицейского. Ранение оказалось смертельным.

Установлено, что задержанный ранее судим, в том числе за тяжкие и особо тяжкие насильственные преступления. В местах лишения свободы он отбыл более 12 лет. 23 марта текущего года он находился в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время расследование завершено. Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение, материалы следствия с обвинительным заключением в ближайшее время будут направлены в прокуратуру Волгоградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости