Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 августа 2020 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти рабочего

29 августа текущего года в железнодорожном цехе ООО «Химпром» на дне цистерны обнаружено тело 47-летнего рабочего. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, рабочий выполнял наряд на промывку и пропаривание цистерны из-под химического вещества. Мужчина в противогазе находился внутри емкости. Через некоторое время он перестал выходить на связь, коллеги обнаружили его без признаков жизни на дне цистерны, при этом противогаз на лице рабочего был приподнят. Они вызвали газоспасательный отряд и «скорую помощь». Спасатели достали рабочего, прибывшие медицинские работники констатировали его смерть. Будут изучены должностные инструкции, проверено проходил ли рабочий инструктаж по техники безопасности выполнения работ, а также соблюдались ли им эти требования.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости