Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июля 2012 года О ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам массовой гибели людей вследствие наводнения в Краснодарском крае

Следственными органами Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по фактам гибели людей в результате стихии на территории Краснодарского края по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Вечером 10 и утром 11 июля в городе Крымске и Крымском районе обнаружены тела еще двух погибших. Таким образом, всего на данный момент в Крымске и Крымском районе установлена гибель 150 человек, из них 48 мужчин и 102 женщины, в том числе 3 малолетних детей и 1 несовершеннолетнего. Личности всех 150 погибших установлены. В отношении всех тел произведены осмотры, назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, выданы разрешения на захоронения. В настоящий момент следователями проводятся проверки по фактам безвестного исчезновения 8 лиц на территории города Крымска и Крымского района.

Количество погибших в результате наводнения в Новороссийске и Геленджике не изменилось и на данный момент по-прежнему составляет соответственно 3 человека в Новороссийске и 11 человек в Геленджике.

Таким образом, официально считаются погибшими в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае 164 человека, 8 – по-прежнему числятся пропавшими без вести.

В наиболее пострадавших городе Крымске и Крымском районе следователи продолжают осмотры строений, получивших повреждения (уже осмотрено 1400 домовладений). Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс всех необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:14 20:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости