Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 августа 2020 года Сотрудники следственного управления провели профилактическую беседу с воспитателями и родителями воспитанников детского сада № 159 г. Владивостока

Сотрудники следственного управления по Приморскому краю совместно с волонтерами Приморской региональной общественной организации «ПримПоиск» провели профилактическую беседу с воспитателями и родителями воспитанников МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 159 г. Владивостока».

В ходе встречи обсуждены вопросы безопасности детей и профилактики совершения преступлений в отношении малолетних. Сотрудники следственного управления рассказали родителям и воспитателям детского сада о категориях преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, с приведением примеров из следственной практики, как в Приморском крае, так и других регионов.

Качественное и всестороннее рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении детей является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. В каждом случае следователи не только устанавливают обстоятельства совершения того или иного преступления в отношении несовершеннолетнего, но и выясняют причины и условия, способствующие этому. Большое внимание уделяется профилактической работе, позволяющей предупредить возникновение опасных ситуаций с детьми.

Сотрудники следственного управления и волонтеры напомнили родителям и воспитателям детского сада простые правила, соблюдение которых позволит быть уверенными в безопасности детей, а также о работе круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности», расширяющей возможности для обращения в следственные органы и незамедлительного реагирования на обращения по вопросам защиты нарушенных прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости